О доступности на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в цифровом профиле гражданина с 1 марта 2023

09.03.2023

Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (Единый портал госуслугЕПГУ, кратко — Госуслуги) — справочно-информационный интернет-портал.

Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации — России, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом России: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия её предоставления.

Популярные услуги для молодёжи

·         Пушкинская карта — культурные мероприятия за счёт государства для пользователей от 14 до 22 лет

·         Навигатор возможностей — бесплатные мероприятия для пользователей от 14 до 35 лет

·         Код будущего — бесплатные курсы программирования для школьников 8—11 классов