Общешкольное родительское собрание на тему: «Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений».

МБОУ «Многопрофильный лицей №30»

родительского всеобуча от 22 октября 2021 г.

Присутствовали  Администрация лицея, родители  5-11-х классов

Приглашенные

1.     Врач-нарколог из Республиканского наркологического диспансера, ассистент кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии ДГМУ   Шамсиева Саламат Рустамовна.

2.     Начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции

Сейфудинова Надежда Викторовна.

3.     Лектор Муфтията РД Абакаров Умар Даудович

Ответственные зам.дир.по ВР Салаватова А.Я.

Охват родителей  82 человека

Повестка

«Роль семьи в предупреждении и профилактике правонарушений»Хочу такой сайт

Перед родителями 5-11 классов выступили:

1.               Зам.директора по ВР Салаватова А.Я. (раскрыла тему родительского собрания, представила приглашенных)

Социальный педагог Магомедова М.С. (в своем выступлении отметила важность частого диалога с детьми. Был показан ролик  о взаимоотношении ребенка и родителя. Как воспринимает ребенок приказы или поддержку родителя - «Все о воспитании ребенка»)

2.     Врач-нарколог из Республиканского наркологического диспансера, ассистент кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии ДГМУ   Шамсиева Саламат Рустамовна. ( отметила анонимность обращений в диспансер, чтобы люди обращались, не боялись, что им будет оказана квалифицированная помощь)

3.     Начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Сейфудинова Надежда Викторовна. (о вреде наркотиков и психотропных веществ, приводила примеры из жизни)

4.     Лектор Муфтията РД Абакаров Умар Даудович (отметил о важности духовного воспитания семьи)

Родители задали интересующие их вопросы.

Постановили:

1.                Усилить ответственность родителей за воспитание и поведение учащихся.

2.                Усилить контроль свободного времени детей. Обратить внимание на то, в как учащиеся пользуются Интернетом и чем интересуются.

Председатель родительского комитета                        Кадиева Н. М.

Зам.директора по ВР                         Салаватова А.Я.