Cоциально-психологическая служба лицея

Методическая информация для детей и их родителей о социально-психологической службе в образовательном учреждении, о деятельности социального педагога и педагога-психолога.

положение службы ПМС.pdf (скачать) (посмотреть)

Социально-психологическое тестирование 2021-2022 г.

15.11.2021

20 основных вопросов и ответов о Единой методике социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ).pdf (скачать) (посмотреть)
Информированное согласие на обучающегося, достигшего и не достигшего 15-ти лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №23-П Об утверждении расписания СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования РД О проведении СПТ обучающихся(календарный план) (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования РД О проведении СПТ обучающихся(календарный план).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ Об утверждении порядка проведения СПТ обучающихся (порядок проведения) (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ Об утверждении порядка проведения СПТ обучающихся (порядок проведения).pdf (скачать) (посмотреть)
приказ об утверждении расписания тестирования.PDF (скачать) (посмотреть)

Психологический лекторий

15.11.2021

Лекторий для родителей на тему Особенности межличностных отношений в младщем школьном возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 1. Подростковый возраст (Отрочество).pdf (скачать) (посмотреть)
Лекторий для родителей Дисциплина.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 2. Ведущая деятельность в подростковом возрасте.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 3. Особенности психики и поведения подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 4. Особенности общения со взрослыми.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 5. Интересы и ценностные ориентации подростка.pdf (скачать) (посмотреть)
Лекция 6. Половая идентификация подростков.pdf (скачать) (посмотреть)

«ПОЧТА ДОВЕРИЯ»

Почта доверия.docx (скачать)
Положение об организации деятельности Почты доверия.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактика буллинга в образовательной организации

15.11.2021

Руководство по противодействию и профилактика буллинга (для родителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по противодействию и профилактики буллинга (для учителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Руководство по противодействию и профилактика буллинга (для учеников).pdf (скачать) (посмотреть)

Буклеты, памятки для участников образовательного процесса

15.11.2021Хочу такой сайт

Ошибки и затруднения в выборе профессии.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей и подростков Как уберечь себя от опасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет Как правильно готовиться к выпускным эезаменам.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы для создания собствпенного распорядка дня.pdf (скачать) (посмотреть)
Детское воровство.doc (скачать)
Как психологически адаптироваться к дистоционному обучению.pdf (скачать) (посмотреть)
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома - советы деского психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
ЕГЭ - памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ребенку.doc (скачать)
Памятка родителям Как уберечь детей от криминальных посягательств.pdf (скачать) (посмотреть)
Опастности вертуального мира.pdf (скачать) (посмотреть)
О правилах, дисциплине и наказаниях.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для детей, временно находящихся на дистанционном обучении - советы психолога.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации психолога по адаптации первоклассников.pdf (скачать) (посмотреть)
Статья Семья и подростковый кризис.pdf (скачать) (посмотреть)
Счастливая семья.docx (скачать)
Рекомендации родителям по профилактике подростковых суицидов.pdf (скачать) (посмотреть)
Что делать, если ребенок столкнулся и интерне-угрозами.pdf (скачать) (посмотреть)
Адаптация в средней школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Как помочь ученику усвоить УДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Общие черты и особенности суицидального поведения подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Как психологически адаптироваться к дистанционной работе.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебная мотивация.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для общения с детьми группы психологического риска.docx (скачать)
Предупреждение насилия в отношении детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование и поддержка учебной мотивации.doc (скачать)
Адаптация первоклассника.doc (скачать)
Особенности взаимодействия с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ.doc (скачать)

Видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних»

15.11.2021

Региональный центр психолого-педагогической помощи и сопровождения АУ «Институт развития образования» создал видеоролик «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних», предназначенный родителям, имеющим детей с ОВЗ и инвалидностью, а также специалистам системы образования, реализующим деятельность по оказанию комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождению.

Содержание видеоролика включает информацию о методах, способах, технологиях и формах взаимодействия субъектов образовательного процесса, использование которых способствует эффективной профилактике и коррекции в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних.

Навигатор профилактики девиантного поведения для педагогов