Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РОДИТЕЛЬСКОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ о родительском контроле организации горячего питания обучающихся (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ПОРЯДОК ДОСТУПА ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 157-П О назначении лиц, ответственных за организацию и проведение контроля соблюдения санитарных правил.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 158-П Об усилении контроля организации и качества питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 159-П о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о рдительском контроля за организацией горячего питания в школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
График посещения столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню завтрак согласованный (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Меню комплесный обед согласованный (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ И ТАБЛИЦЫ ЗАМЕНЫ.rar (скачать)

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.